Voltar para todas as ocorrências

Relatório ID: 1224 -> Município de Olhão

Resíduos domésticos acumulados

16, Rua Antero Nobre, Urbanização Chasfa, Monte Murtas, Quelfes, Olhão, Faro, 8700-240, Portugal

Reportado: 18:59, terça-feira 2 agosto 2022

Algum conterrâneo olhanense persiste em acumular o seu lixo doméstico neste local, em vez de o depositar o respetivo contentor, que fica apenas a 2 ou 3 metros. A cada dia que passa mais um saco de lixo indiferenciado é aí depositado, visivelmente atirado de algum dos andares do prédio contíguo. Urgente também a desmatação!

RSS feed de atualizações para este problema RSS feed dos ocorrência locais recentes

Actualizaçoes

  • Categoria alterada de 'Recolha de Resíduos' para 'Falta de Limpeza'

  • Ocorrência Resolvida