Voltar para todas as ocorrências

Relatório ID: 1364 -> Município de Olhão

Passeio danificado/levantado por raizes de árvore

LT 158, Rua Emiliano da Costa, Monte Murtas, Quelfes, Olhão, Faro, 8700-147, Portugal

Reportado: 12:08, domingo 11 setembro 2022

Passeio danificado/levantado por raízes de uma árvore de grande porte, causando transtorno e perigo, tanto para a habitação Moradia 159 da Rua Emiliano da Costa n°14, como para quem lá passa, principalmente por crianças das escolas, pois já presenciei por 2 vezes quedas de crianças que tropeçaram nestes blocos levantados do passeio e já para não falar de há algum tempo atrás a canalização do gás da minha habitação Moradia 159, ficou danificada pelas raízes desta árvore que não causou danos maiores porque a actuação dos técnicos/bombeiros e isolamento do local foi rápida.

RSS feed de atualizações para este problema RSS feed dos ocorrência locais recentes

Actualizaçoes

  • Ocorrência Resolvida