Voltar para todas as ocorrências

Relatório ID: 1370 -> Município de Olhão

Lixo e cocó no chão

Rua João da Rosa, Olhão, Faro, 8700-301, Portugal

Reportado: 12:20, sexta-feira 16 setembro 2022

Esta rua está sempre cheia de cocós de cão e , devido à escola, há sempre pessoas à espera das crianças que deitam muito lixo ao chão ou aos jardins dos moradores. A pesar da presença quase diária das equipas de limpeza da câmara, que fazem um grande trabalho, há demasiadas pessoas porcas. Seria preciso colocar caixotes do lixo e também sinalética para relembrar às pessoas que é dever de todos manter a rua limpa e recolher os cocós. Mais presença da polícia municipal e algumas multas também podem ajudar. Muito obrigada!

RSS feed de atualizações para este problema RSS feed dos ocorrência locais recentes

Actualizaçoes

  • Ocorrência Resolvida